Как выяснили полицейские, 35-летний мужчина похитил со счета организации, в которой занимает пост директора, более 15 млн рублей. Под следствие также попал его сообщник, помогавший с подделкой кассовых чеков по другому делу.
С 2015 по 2016 годы директор фирмы по сервисному обслуживанию и поставкам офисной техники перевел 1 млн рублей на свой счет. Остальные средства свыше 14 млн рублей по фиктивным договорам перевел фирмам родственников и на счет «фирмы-однодневки».
А 25-летний сообщник вместе с подозреваемым пытались «отмыть» еще 6 млн рублей через аукцион по продаже муниципальной недвижимости. Но их хитрый план не удался, так как они были своевременно задержаны сотрудниками ОВД.
Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата» и по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».
35-летний мужчина был пойман в аэропорту при попытке покинуть город. Его имущество арестовано, а сам подозреваемый находится под стражей. Его 25-летний друг ограничен подпиской о невыезде. Теперь у мошенников есть возможность лишиться свободы на срок до 10 лет, в зависимости от решения суда.
Подпишитесь: