В ближайшее время в городе будут организованы санитарные пятницы, так как объезд территории показал, насколько сильно заметен показавшийся из-под стаявшего снега мусор.
Раньше уборка после зимы начиналась только в апреле, но положительные температуры наступили в городе довольно рано, и сроки немного сдвинулись.
Также уже подписано распоряжение о том, что с 9 апреля начнется весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению. Одной только санитарной очисткой он не заканчивается: будут заново окрашены дорожные ограждения, указатели, автобусные остановки. С фонарных столбов, павильонов и подъездов исчезнут никому не нужные объявления и плакаты, будут установлены новые скамейки в скверах и парках.
28 апреля планируют провести весенний общегородской субботник. К участию в благоустройстве улиц приглашаются все горожане.
Подпишитесь: