Красноярск: пробки 3
ТГУ получил рекордное количество стипендий Фонда Потанина

ТГУ получил рекордное количество стипендий Фонда Потанина

20.03.2018 05:51

По решению экспертного совета Стипендиальной программы Владимира Потанина 27 студент-магистрант Томского государственногоуниверситета стал обладателем именной стипендии размером в 20 тысяч рублей.

Впервые за 10 лет томский вуз получил такое большое количество стипендий для магистрантов, в связи с чем опередил остальные российские высшие учебные заведения. Отличились и другие вузы Томска: студенты ТПУ получили 20 стипендий, а ТУСУРа — 2.

Всего в двух турах были определены 500 лучших стипендиатов — большинство их них изучают юриспруденцию, экономику, компьютерные науки и IT. Кроме того, примерно10% от всех стипендиатов составляют физики, химики и биологи.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева рассказала:

«К потанинскому сообществу присоединяются магистранты и преподаватели ведущих вузов, те, кто ставит перед собой амбициозные цели и готов работать на будущее. Спектр интересов победителей отражает тренды современного образования: магистранты активно изучают нейротехнологии и IT-направления, а вузы готовы модернизировать свои программы в условиях цифровой экономики. При этом не забыты классические, фундаментальные дисциплины — история, философия, математика, физика».

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: