Все 172 слитка, рассыпавшиеся по взлётной полосе и окрестностям якутского аэропорта, нашли и доставили в Красноярск. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Красцветмет».
Слитки «доре» (сплав золота и серебра) доставлены на завод в субботу, 17 марта. по сообщениям регионального Следственного комитета, ни один из драгоценных слитков не пропал. Теперь они будут аффинированы для получения чистого металла.
Напомним, 15 марта в аэропорту Якутска у самолёта АН-12 в результате неправильно зафиксированного груза в 9 тонн оторвало часть рампы. Золото посыпалось на взлётную полосу и на район авторынка «Лера». Жители близлежащих районов смогли на себе прочувствовать знаменитую «золотую лихорадку», когда искали упавшее золото по сугробам.
Добавим, что региональный СУ СКР продолжает вести расследование дела о рассыпавшемся золоте.
Подпишитесь: