Главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждает горожан об опасности выхода на лёд.
Сегодня на водоёмах города ещё сохраняется ледяной покров. Однако лёд уже тонкий, рыхлый, с промоинами и трещинами. Предстоящее потепление будет способствовать его разрушению, прочность и толщина льда на водоёмах с каждым днём будет снижаться.
Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ просят горожан воздержаться от выхода на тонкий весенний лёд, а также предупредить об опасности своих детей.
С начала зимнего периода и до схода ледяного покрова с горожанами, в основном любителями подлёдной рыбалки, ведётся профилактическая работа. Всего на сегодняшний день специалистами администраций районов, центра обеспечения мероприятий гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Красноярска совместно с сотрудниками полиции и инспекторами государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проведено более 100 рейдов безопасности на водных объектах города.
Подпишитесь: