Красноярск: пробки 0
В Новокузнецке самые крупные долги за тепло у собственников элитного жилья

В Новокузнецке самые крупные долги за тепло у собственников элитного жилья

20.02.2018 11:31

При этом доля платы новокузнечан за тепло составляет лишь 76% от реальных тарифов, утвержденных РЭК Кемеровской области. Оставшуюся часть за население доплачивает городской бюджет.

Около 100 миллионов рублей долгов за теплоснабжение накопили жители Новокузнецка, получающие тепло от Кузнецкой ТЭЦ Сибирской генерирующей компании.

По данным Новокузнецкого филиала ООО «Сибирская теплосбытовая компания» (сбытовое подразделение СГК), в Новокузнецке по контуру Кузнецкой ТЭЦ имеют долги свыше 50 тысяч рублей за тепловую энергию 1 387 собственников жилья. Девяносто пять процентов должников имеют квартиры в Центральном районе, в основном это собственники жилья повышенной комфортности и квартир с большой площадью, стоящих в полтора-два раза выше среднестатистической квартиры в Новокузнецке.

Среди лидеров неплательщиков собственники многоквартирного дома по улице Запорожская, 73А, которые накопили 2,5 миллиона рублей долга за тепло и горячую воду Кузнецкой ТЭЦ. На втором месте значится дом № 9 по проспекту Кузнецкстроевский, известный среди горожан как жилой комплекс «Фрегат». Сообща собственники жилья здесь задолжали более полутора миллионов рублей.

За 2017 год специалистами Новокузнецкого филиала СТК было подано более 4 тысяч заявлений о выдаче судебного приказа на общую сумму свыше 97 миллиогнов рублей. В отношении должников энергетики СГК будут и впредь применять все дозволенные законом меры принудительного взыскания. К ним относятся арест банковских счетов, движимого имущества, запрет на выезд за пределы страны, крайняя мера – арест квартиры.

Марина Кларисс

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить