Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу вновь посетил Красноярский край. На этот раз целью визита Шойгу стала инспекция зенитной ракетной бригады под Дивногорском.
На вооружении бригады противовоздушной обороны стоят зенитно-ракетные комплексы С-300 «Фаворит», дальность поражения которых превышает 200 километров.
«Строительство основных сооружений соединения противовоздушной обороны в Дивногорске завершено. С 1 июня дивизион С-300 заступит на опытно-боевое дежурство, а с 1 июля встанет на боевое дежурство», – доложил министру командующий 14-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Александр Татаренко.
Командующий сообщил, что на сегодня завершено возведение казармы со спортзалом и комнатой отдыха с библиотекой, столовой, а также комплексного здания командного пункта и других объектов, оборудованы позиции боевого дежурства комплексов. В мае завершат возведение тентомобильных укрытий для техники.
Соединение успешно прошло боевое слаживание на полигоне Ашулук в Астраханской области, где проходили боевые пуски ракет ЗРС С-300, С-400 и стрельбы ЗРПК "Панцирь-С" по аэродинамическим, баллистическим и наземным мишеням.
Фото: Минобороны РФ
Подпишитесь: