Красноярск: пробки 0
В Новокузнецке по постановлению прокурора кафе оштрафовано на один миллион рублей

В Новокузнецке по постановлению прокурора кафе оштрафовано на один миллион рублей

15.03.2017 11:18

В Новокузнецке по постановлению прокурора юридическое лицо оштрафовано на один миллион рублей за незаконное вознаграждение.

Прокуратурой Заводского района города Новокузнецка по сообщению Управления ФССП России по Кемеровской области о склонении судебного пристава-исполнителя к преступлению коррупционной направленности проведена проверка. Установлено, что в Новокузнецке в сентябре 2016 года по решению суда была приостановлена деятельность кафе на 90 суток. Помещение было опечатано.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области, на следующий день к судебному приставу обратился представитель юридического лица и предложил «закрыть глаза» на то, что кафе продолжит работу, и предложил подарок. Пристав отказалась и предупредила, что такие действия незаконны, но на следующий день он принес пакет с конфетами и алкоголем и предложил еще 5 тысяч рублей за возобновление деятельности кафе.

Мировой судья Заводского района города Новокузнецка в марте рассмотрел постановление прокурора и назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере один миллион рублей. В настоящее время постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило

Марина Кларисс

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: