Красноярск: пробки 3
В Алтайском крае ЕГЭ сдадут более 12 тысяч выпускников

В Алтайском крае ЕГЭ сдадут более 12 тысяч выпускников

09.03.2016 03:51

Обществознание вновь стало наиболее популярным предметом ЕГЭ среди алтайских выпускников. В 2016 году его предпочли 59,7% человек. Также увеличилось количество школьников, выбравших экзамены по иностранным языкам, информатике и ИКТ и географии. Кроме этого, большинство старшеклассников - десять тысяч 690 человек - планируют сдавать базовую математику. Об этом сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края. 

«Для получения аттестата об окончании школы достаточно сдать математику на базовом уровне, профильный экзамен необходим выпускникам при поступлении в вуз на соответствующие специальности», - уточняют в ведомстве.

Как отметили в управлении, в 2016 году для госэкзамена по обществознанию предусмотрен отдельный день. Всего в Алтайском крае ЕГЭ планируют сдать 12,3 тысячи участников, из них 11,4 тысячи - выпускники этого года. К слову, ЕГЭ в 2016 году российские школьники будут сдавать в два этапа - досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня).

Все новости Алтайского края

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: