Красноярск: пробки 3
Томских строителей оштрафовали на три миллиона

Томских строителей оштрафовали на три миллиона

20.01.2016 03:34

Застройщики Томской области не соблюдают технологии работ и используют некачественные материалы при строительстве. Эти и другие нарушения выявили сотрудники главной инспекции государственного строительного надзора в 2015 году. По словам руководителя ведомства Андрея Пацукова, всего было зафиксировано 71 административное правонарушение. Из них 20 случаев связаны со строительством без разрешений. Как отмечает начальник Госстройнадзора, по сравнению с 2014 годом количество строек без разрешительных документов снизилось на треть.

«Большинство правонарушений являются единичными случаями и не повторяются вновь. Исключение - факты, связанные с эксплуатацией объектов нефтяных месторождений без разрешения на ввод в эксплуатацию», - отиметил Пацуков.

Как сообщили в Госстройнадзоре, общая сумма штрафов достигла почти трех миллионов рублей, из которых более двух миллионов уже поступили в казну Томска.

 

Все новости Сибири

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: