Собственник Центрального рынка, находящегося под угрозой закрытия, заявил о готовности провести ремонт.
Гарантийное письмо, полученное от генерального директора ООО «Байкал-Ресурс-Финанс», которое является собственником земельного участка по улице Качинской и расположенного на нем здания Центрального рынка, на своей личной странице опубликовал депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин.
В документе указано, что уже с первого февраля компания планирует начать проводить ремонтные работы в торговом помещении. Собственник обязуется провести полную реконструкцию здания, заменить столы, прилавки и холодильники. На все мероприятия планируется затратить 14,434 млн рублей. Закончить обновление в ООО «Байкал-Ресурс-Финанс» пообещали до 31 мая 2016 года.
Как отмечает Юрий Швыткин, вместе с тем позиция владельцев по продаже (либо непродаже) объекта пока непонятна.
Напомним, что в прошлом году Роспотребнадзор выступил с требованием закрыть торговое помещение в связи с его ненадлежащим состоянием. Позже суд вынес положительное решение по данному заявлению.
Фото: facebook.com/yuriy.shvytkin
Подпишитесь: