Красноярск: пробки 3
Эдхам Акбулатов оценил качество уборки улиц в новогодние праздники

Эдхам Акбулатов оценил качество уборки улиц в новогодние праздники

05.01.2016 06:11

Прежде всего в ходе выездной инспекции Эдхам Акбулатов акцентировал внимание ответственных служб на поддержание порядка в местах массовых гуляний красноярцев.  

«Первого и второго января я посетил несколько ледовых городков в районах. Несмотря на похолодание, красноярцев, желающих активно отдохнуть, было достаточно много. Уверен, что и в течение всех новогодних каникул количество посетителей городков будет только увеличиваться. Поэтому содержание мест массового отдыха должно стать предметом особой заботы руководителей администраций районов», — отметил мэр.

CHER0879.jpg

По мнению главы города, неопрятно выглядит сквер, расположенный на улице Копылова. Мэр поставил задачу максимально оперативно принять меры по очистке пешеходных дорожек, тротуаров в данном сквере и в целом по городу.

В ходе выезда Эдхам Акбулатов также обратил внимание на содержание территорий, прилегающих к торговым точкам. В частности, на улице Киренского, 25 «А» мэр указал на необходимость очистки парковочного пространства и пешеходной части, ведущей к одному из магазинов крупной торговой сети города.

«В соответствии с новыми правилами содержания городской территории, утвержденными Красноярским городским Советом депутатов, прилегающие к торговым объектам площадки будут закреплены за предпринимателями, и они должны понимать меру ответственности за их содержание. Рассчитываю, что уже в ближайшее время руководители администраций районов начнут проводить соответствующую работу», — пояснил Эдхам Акбулатов.

На лыжном стадионе «Динамо» глава Красноярска посетил пункт проката спортивного инвентаря, поинтересовался количеством посетителей лыжной базы и отметил, что все спортивные объекты должны быть готовы к приему большого числа посетителей. По поручению главы города катки, лыжные базы, спортивные объекты работают в особом режиме.

Также мэр уделил внимание работе общественного транспорта. В частности, градоначальник пообщался с пассажирами на маршруте номер 63. Эдхам Акбулатов поинтересовался качеством обслуживания и комфортом поездки:

«В новогодние праздники движение транспорта должно осуществляться в рабочем режиме, интервалы должны быть минимальными. Комфортные условия необходимо создать всем пассажирам».

CHER1343.jpg

«На сегодняшний день я поставил ряд задач, которые необходимо выполнить в ближайшее время. Новогодние праздники продолжаются, и я рассчитываю, что у горожан будут хорошие эмоции и настроение, им удастся побывать на культурных и спортивных мероприятиях, ведь в городе создана целая палитра ярких новогодних торжеств», — отметил, завершая рабочую поездку, Эдхам Акбулатов.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Новости Красноярска

 

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: