Красноярск: пробки 2
1 мая в Красноярске – без прежних лозунгов, но с памятью о войне

1 мая в Красноярске – без прежних лозунгов, но с памятью о войне

01.05.2022 10:53
Фото: "Красноярский рабочий"
На сайте традиционного организатора первомайских демонстраций последних лет, крайкома КПРФ, на этот раз про неё или её отмену ничего не говорится. На странице ВКонтакте 1-й секретарь крайкома КПРФ Андрей Новак 30 апреля пишет о… проблемах газификации Красноярского края, но ни слова об одном из главных праздников коммунистов и трудящихся всего мира – Дне весны и труда.

Андрей Новак подтвердил СМИ традиционную подачу красноярскими коммунистами заявки на первомайскую демонстрацию и сообщил, что отказ в проведении массового мероприятия объясняется по-прежнему действующими ограничениями антиковидного Указа губернатора.

А вот на публичное торжественное мероприятие в честь 1 мая на площади у ДК 1 мая в Ленинском районе, в котором, как заявлено, будут участвовать «известные деятели Красноярска», антиковидные ограничения, похоже, не распространяются. Впрочем, это мероприятие активно и не афишируется. На официальном городском портале среди анонсов мероприятий его нет.

Тем не менее, как сообщают СМИ, в полдень разрешённое массовое мероприятие в честь Дня весны и труда начнётся перед стелой «Город трудовой доблести» близ ДК 1 мая. Звание «Город трудовой доблести» присвоено Красноярску в 2021 году за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В 13:00 от места проведения мероприятия отправится трамвай в котором пассажирам будут рассказывать о подвигах жителей Красноярска опять-таки во времена Великой Отечественной войны.

Окончанием нынешнего Первомая станет салют в 22:00.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: