Красноярск: пробки 0
Замглавы Ачинска стал бывший вице-мэр Красноярска

Замглавы Ачинска стал бывший вице-мэр Красноярска

02.06.2021 17:42
adm-achinsk.ru
2 июня мэр Ачинска Александр Токарев представил Совету Главы своего нового заместителя по общественно-правовым вопросам – Виктора Шевченко. Сегодня он провёл первое рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации и подчиняющихся заместителю учреждений.

«Опыт работы в муниципальных органах власти и решения вопросов местного значения позволит мне максимально быстро приступить к своим обязанностям. Моя задача – выстраивание эффективных межведомственных и общественных связей, оперативное решение поставленных задач Главой города. В ближайшие дни я намерен посетить все подотчётные учреждения, провести встречи с лидерами общественных организаций и иными референтными лицами», – обратился к коллегам Шевченко.

Виктор Васильевич Шевченко – заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор 13 лет замглавы был начальником главного управления здравоохранения администрации Красноярска. С 2010 по 2014 года он занимал пост первого заместителя главы Красноярска, а с 2014 ¬по 2016 гг. – заместителя губернатора Новосибирской области. В 2016 году Шевченко вернулся в Красноярский край на должность советника губернатора. В 2020 году госслужащий возглавлял Минздрав Хакасии.

Шевченко «координирует и контролирует деятельность: правового управления администрации города Ачинска; отдела по информационной политике администрации города Ачинска; управления делами в части решения ряда задач; муниципального унитарного предприятия «Медиа-Холдинг «Ачинские информационные ресурсы» город Ачинск»; муниципального казенного учреждения «Архив города Ачинска», – объяснили в пресс-службе города.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: