Красноярск: пробки 0
В правительстве Алтайского края – новый заместитель председателя

В правительстве Алтайского края – новый заместитель председателя

Новый зампред будет курировать в правительстве региона деятельность исполнительных органов Алтайского края в сфере культуры, искусства, кинематографии, художественного образования, архивного дела, образования, научной и научно-технической деятельности, опеки и попечительства, а также в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Алтайского края, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья.

Юрий Абдуллаев родился 26 декабря 1977 года в городе Джамбул (ныне – Тараз) Казахской ССР. В 1994 году закончил Орловскую среднюю школу Немецкого национального района Алтайского края. В 1999 году окончил АлтГУ по специальности «Филолог. Преподаватель филологии». В 2001 году стал победителем краевого конкурса «Учитель года Алтая», затем финалистом и лауреатом конкурса «Учитель года России». В 2005-2007 гг. – председатель комитета по образованию администрации Немецкого национального района. В 2007-2009 гг. – начальник отдела в управлении Алтайского края по образованию и делам молодёжи, затем – замначальника Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края. В сентябре 2012 года избран председателем Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. В 2021 году получил второе высшее образование, закончив с отличием Академию труда и социальных отношений по специальности «юриспруденция».

Юрий Абдуллаев назначен на должность заместителя председателя правительства Алтайского края на срок полномочий действующего правительства края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: