Красноярск: пробки 3
В оргкомитеты предварительного голосования «Единой России» - как федеральный, так и красноярский – включено много общественников

В оргкомитеты предварительного голосования «Единой России» - как федеральный, так и красноярский – включено много общественников

16.03.2021 19:56
Состав федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» утвержден на заседании 15 марта. Большинство в нем представлено общественниками.

По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ Елены Шмелёвой, вошедшей в состав оргкомитета, предварительное голосование — это способ объединить все пропрезидентские силы в стране.

В состав оргкомитета по предварительному голосованию красноярских единороссов войдут 15 человек. В их числе - представители общественных организаций, СМИ, молодежь и партийцы. Теперь федеральный оргкомитет «Единой России» должен согласовать данное предложение.

«Формирование списка оргкомитета по подготовке к ПГ-2021 по выборам в Госдуму – первый этап запуска предварительного голосования «Единой России». Для нас очень важно провести его максимально легитимно и открыто, - сообщил секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко. – Также мы ожидаем, что общественные активисты и волонтёры края попробуют свои силы и на самом предварительном голосовании. Это люди, которые уже проявили себя в период пандемии и находятся «на одной волне» с земляками. Они уже заручились поддержкой и доверием людей, благодаря своим делам. Уверен, что из их числа будет много желающих попробовать свои силы в политике и начать решать реальные проблемы людей уже на новом уровне».

Оргкомитет определил требования к участникам предварительного голосования «Единой России». Кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел — участие в волонтёрской и добровольческой деятельности.

С 15 марта запущен официальный сайт процедуры, где можно узнать всё о предварительном голосовании и его участниках. Предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая. Избиратели определят, кто представит партию на выборах в Госдуму и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: