Красноярск: пробки 0
В Кузбассе прилетел министр финансов РФ Антон Силуанов

В Кузбассе прилетел министр финансов РФ Антон Силуанов

24.05.2019 16:14
В Кузбасс министр финансов приехал в рамках мониторинга реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Здесь же рабочий день проводят полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло и губернаторы субъектов СФО.

В сопровождении губернатора области Сергея Цивилёва и Сергея Меняйло Антон Силуанов посетил производство Западно-Сибирского металлургического комбината.

Это крупнейшее в Сибири предприятие по производству стали. По объему производства он входит в пятерку крупнейших в России и 30-ку крупнейших в мире сталелитейных заводов. Комбинат реализует продукцию на территории России,  экспортирует металл в 30 государств дальнего зарубежья. Предприятие выступает в качестве генерального поставщика рельсовой продукции РЖД. Комбинат выпускает уникальные 100-метровые рельсы. В планах — строительство цеха для сваривания рельсов, которое позволит сваривать 100-метровые рельсы в 800-метровые плети и поставлять РЖД.


Марина Кларисс
фото: пресс-служба АКО

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: