Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае выдвигаются в депутаты в основном мужчины

В Красноярском крае выдвигаются в депутаты в основном мужчины

23.04.2021 17:21
krasnoyarsk.er.ru
На сегодняшний день в Красноярском крае зарегистрировано 177 кандидатов. Как обычно, среди желающих проявить себя в политике больше мужчин, чем женщин. Самому младшему кандидату 21 год, самому старшему – 72.

Среди участников предварительного голосования 77 человек – уроженцы Красноярского края. Большинство кандидатов имеет высшее образование. Распространенные профессии: медики, учителя, юристы, сотрудники учреждений культуры, силовых ведомств, а также волонтеры и общественники. Попробовать свои силы в кампании 2021 года решили и 59 действующих депутатов различного уровня.

Кроме того, стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России". Каждый зарегистрированный на территории региона избиратель сможет выбрать своего кандидата от партии на выборах в Госдуму и Законодательное собрание.

С 24 по 30 мая зарегистрированные избиратели смогут зайти на сайт pg.er.ru и проголосовать в электронных бюллетенях за понравившихся кандидатов.

Чтобы стать избирателем предварительного голосования, необходимо:

1. Зайти на сайт pg.er.ru и нажать на кнопку «хочу проголосовать».

2. Ввести логин и пароль от своей учетной записи на Госуслугах и подтвердить данные через смс-код. 

3. Дать согласие на обработку персональных данных и ввести адрес прописки. Это делается для возможности проголосовать за тех кандидатов, которые выдвигаются именно по тому округу, где прописан избиратель.

Предварительное голосование является рейтинговым. Избиратель сможет выбрать сразу нескольких кандидатов по своему округу в Госдуму и в краевой парламент. Регистрация избирателей продлится до 28 мая.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: