Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае ушёл с поста полпред губернатора в Норильске

В Красноярском крае ушёл с поста полпред губернатора в Норильске

26.09.2021 10:41
Сергей Батурин (в центре) / krskstate.ru
В скором времени от должности полномочного представителя губернатора Красноярского края освободят Сергея Батурина. С 30 августа по 5 октября он находится в ежегодном оплачиваемом отпуске, после чего окончательно покинет свой пост. Увольняется Батурин по собственному желанию, добавили в правительстве региона.

Сергей Владимирович Батурин осуществлял свои полномочия как полпред в Норильске и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе. На должность Батурин вступил в сентябре 2020 года.

Сергей Батурин родился в 1969 году в г. Орша Республики Беларусь, с 1987 по 2003 гг. проходил службу в войсках Федеральной пограничной службы РФ.

В 2003 году был назначен на должность заместителя председателя Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа. Сначала отвечал за соблюдение законов и правопорядка, затем – за бюджет и налоги. В 2005 году сам возглавил думу автономного округа.

Осенью 2005 года Батурина избрали депутатом Думы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, а позже – снова её председателем и главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Им он руководил с 2007 по 2013 годы. С июля 2013 года Сергей Батурин занимал пост министра по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.

В 2015 году стал главой Усть-Лабинского района Краснодарского края. В 2020 году – главой сельского поселения Хатанга Красноярского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: