Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае продолжается кризис в местной организации КПРФ

В Красноярском крае продолжается кризис в местной организации КПРФ

14.01.2020 13:36
фото Facebook
Ян Шикин сложил с себя полномочия первого секретаря Назаровского районного отделения КПРФ – сообщила в соцсетях экс-глава города Назарово Юлия Стрельникова:

«Одна из главных причин - несогласие с Геннадием Зюгановым и Петром Медведевым по ряду важных вопросов. Ян Шикин сегодня является тем человеком, который отстаивает права простых жителей Назаровского района, не боится высказывать свою позицию, которая не нравится власти. Благодаря ему, имидж КПРФ в районе вырос. В этом году в Назаровском районе выборы депутатов райсовета. Многие были уверены, что КПРФ наберёт голоса и проведёт в горсовет реальную оппозицию, но теперь я сомневаюсь, что это произойдёт!»

Сам Ян Шикин в соцсетях в комментарии к информации о своей добровольной отставке с поста первого секретаря Назаровского райкома подчеркнул: «Из партии КПРФ я не вышел и не собираюсь выходить. Нас всех ждут важные перемены в этом году!»

Напомним, 30 декабря 2019 года депутат Законодательного Собрания края Александр Бойченко в статусе нового руководителя фракции КПРФ в краевом парламенте сообщил журналистам, что ещё 19 декабря депутаты-коммунисты приняли решение об отставке прежнего главы фракции Петра Медведева. В тот же день 19 декабря крайком КПРФ, который возглавляет Пётр Медведев, осудил действия депутатов-коммунистов и рекомендовал им отменить собственное решение об отставке Петра Медведева с поста руководителя парламентской фракции. Депутаты-коммунисты до настоящего момента решение крайкома КПРФ не исполнили.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: