Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае «Единая Россия» сохранила лидерство на выборах в Заксобрание и Госдуму

В Красноярском крае «Единая Россия» сохранила лидерство на выборах в Заксобрание и Госдуму

20.09.2021 16:01
Завершилось трёхдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва.

По предварительным данным Крайизбиркома в Госдуму от Красноярского края проходят четыре депутата, все они представители «Единой России» - Юрий Швыткин, Виктор Зубарев, Алексей Веллер и Александр Дроздов. По спискам в Госдуму тоже лидирует «Единая Россия»: у нее 34,63% голосов, у КПРФ 22,89%, у ЛДПР 13,67%, у «Новых людей» 7,84%, «Справедливая Россия» - 6,14%.

Уверенно лидирует «Единая Россия» и на выборах в Заксобрание Красноярского края, а кандидаты-одномандатники от партии побеждают практически во всех округах. По предварительным данным, сейчас у партии 23 мандата из 26-ти.
За общекраевой список партии проголосовали 31,68% избирателей. Отметим, также по предварительным данным основные лидеры среди оппозиции в Красноярском крае сменились. На 2 место после «Единой России» вышла КПРФ (21,79%), оттеснив ЛДПР (14,67%).

Предварительные итоги выборов прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс:

«Дорогие земляки! В минувшее воскресенье в крае завершились выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание. Они были конкурентными, сложными и прозрачными. Голосование шло три дня, и у каждого была возможность, в удобное время прийти на избирательные участки и выразить свое мнение. Спасибо всем, кто это сделал! По партийным спискам и, в особенности в округах, «Единая Россия» одержала убедительную победу. Судя по предварительным итогам голосования, все четыре мандата депутатов Госдумы по округам получат представители этой партии. На выборах в Законодательное Собрание «Единая Россия» также лидирует в 22 округах из 24. Итоги выборов продемонстрировали доверие президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину и его команде. Их можно расценивать как признание успехов, достигнутых в прошлый политический цикл у нас в крае. Поддержка земляков очень важна при воплощении в жизнь многих крупных проектов, которые обязательно выведут наш регион на новый уровень развития. В ближайшее время Законодательному Собранию предстоит решить организационные вопросы и активно включиться в работу. Осень – всегда сложный и ответственный период. Уверен, что новый состав нашего парламента будет действовать профессионально, конструктивно, в интересах жителей всего края. Мы независимо от политических убеждений, по большому счету, принадлежим к одной партии – партии красноярцев. Будем работать вместе!»

Секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко рассказал о завершившейся избирательной кампании и оценил предварительные итоги выборов в Красноярском крае:

«Для любой политической партии выборы – это серьезная проверка и организационной структуры, и проверка на соответствие действий и решений ожиданиям людей. Для нас этот экзамен начался чуть раньше, чем для других партий, и был более сложным, потому, что «Единая Россия» в этом году отметила свое двадцатилетие в качестве правящей партии. Конечно, к правящей партии больше всего вопросов, ожиданий, мы получаем больше всего поручений и наказов. Для нас избирательная кампания – это способ сверить часы, не зря мы говорили о Народной программе, это важный этап, который начался после завершения предварительного голосования. «Единой России» важно не просто победить, а победить убедительно, сформировать фракции большинства в Законодательном Собрании края и Государственной Думе. В этом случае у нас будет уверенность в том, что мы будем обладать необходимыми политическими инструментами для выполнения тех задач, программ, наказов, с которыми мы шли на выборы».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: