Красноярск: пробки 1
В Красноярске подвели итоги парламентских выборов в крае

В Красноярске подвели итоги парламентских выборов в крае

22.09.2021 17:22
Фото Виталия Краснова
«Мы подвели результаты выборов в Госдуму по всем четырём одномандатным округам и единому федеральному округу, а также определили результаты по единому краевому списку, по выборам депутатов Законодательного Собрания. Все решения были приняты и все протоколы подписаны», – сказал глава крайизбиркома Алексей Подушкин.

photo_2021-09-22_16-44-19.jpg

Представлять Красноярский край в нижней палате парламента страны будут депутаты-единороссы: Алексей Веллер (36,86% голосов), Юрий Швыткин (36,96%), Александр Дроздов (29,21%) и Виктор Зубарев (34,38%).

В Законодательном Собрании Красноярского края наибольшим числом депутатов будет представлена партия «Единая Россия» – 34. На втором месте КПРФ – 8 мандатов, третьи – ЛДПР с 4 представителями. Два места в новом созыве получат партия «Новые люди» и по одному у «Справедливой России – Патриоты –За правду» и у «Зелёных». Ориентировочно 30 сентября будет озвучен новый поимённый состав Законодательного Собрания Красноярского края.

Алексей Подушкин поздравил всех жителей края с окончанием выборов и поблагодарил всех работников избирательных участков за самоотверженное выполнение поставленных задач.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: