Красноярск: пробки 1
В Избиркоме сообщили, что в Красноярском крае проголосовали уже более половины избирателей

В Избиркоме сообщили, что в Красноярском крае проголосовали уже более половины избирателей

16.03.2024 17:20
Председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин уверен, что итоговая активность окажется выше, чем на выборах президента РФ в 2018 году.



«У нас продолжается голосование на выборах президента Российской Федерации в Красноярском крае. Явка нас пока радует. Сегодня на 15 часов явка составила уже 53,92 процента. Это достаточно высокий показатель, с учётом того, что впереди у нас сегодня ещё, по сути дела, полдня до конца и завтра полноценный день. Поэтому мы рассчитываем на то, что результат активности избирателей на выборах президента России в 2018 году нами будет, что называется, побит. Точнее – нашими избирателями».

Представители СМИ традиционно поинтересовались «передовиками» и «аутсайдерами» голосования.

«Наиболее активные на выборах территории я уже называл на утреннем брифинге, но назову их ещё раз. Тем более, что там есть некоторые изменения, - ответил председатель Избирательной комиссии Красноярского края. – Если говорить о лидерах, то это у нас сейчас Идринский район, Туруханский район, Каратузский район, Краснотуранский и Северо-Енисейский районы. Это территории, где уже более 70 процентов явка.

Если говорить о наших аутсайдерах, то это в первую очередь город Канск. Но, тем не менее, он уже тоже преодолел 40-процентный барьер. То есть везде по краю явка более 40 процентов. Города Канск, Лесосибирск и Красноярск, Емельяновский район, Манский район, Берёзовский район – это территории, где явка сейчас до 50 процентов».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: