Красноярск: пробки 0
В числе первых на свой избирательный участок пришёл губернатор Красноярского края

В числе первых на свой избирательный участок пришёл губернатор Красноярского края

15.03.2024 09:56
Хотя девушка пока не является избирателем, глава региона уверен – гражданскую ответственность молодым людям надо прививать с раннего возраста. Поэтому Михаил Котюков с радостью отметил, что на выборы в нашей стране люди часто идут целыми семьями:



«Мы сегодня голосуем за будущее России. Мы голосуем за Россию самостоятельную, Россию сильную, Россию красивую, Россию для наших детей. И поэтому праздник, конечно, семейный сегодня. Я не сомневаюсь, что красноярцы будут приходить семьями на участки.

Сегодня пятница, и удобно очень перед работой заехать, с утра можно проголосовать.
Кто-то пойдёт в выходные. Есть традиции, я знаю эти традиции. Тем более здорово, что голосование ещё и совпало с Масленицей. Здесь на участке замечательные блины – с утра угощают. Поэтому настроение действительно праздничное, настроение замечательное.

Приятный сюрприз – викторина в честь 90-летия Красноярского края и ещё голосование за комфортную городскую среду. Мы ответили на вопросы, выбрали из вариантов для благоустройства сквер в Октябрьском районе. Уверен, что много добрых дел будет сделано в результате выборов, которые сейчас проходят».

Журналисты поинтересовались: на ближайшие три дня, какой настрой у губернатора?

«Настрой, с одной стороны, достаточно напряжённый, потому что мы должны создать все необходимые условия, чтобы каждый житель Красноярского края мог прийти и проголосовать, - ответил Михаил Котюков. – С другой стороны, конечно, настрой оптимистичный, потому что мы понимаем, что выборы в целом должны пройти в атмосфере хорошего настроения, в атмосфере выбора будущего. У нас весна, погода благоволит, ещё и праздничная неделя, поэтому думаю, что в целом всё должно быть
хорошо».

Поход на избирательный участок вместе с дочерью глава региона назвал «генеральной репетицией» для будущего избирателя:

«Юлия сегодня ещё пока голосовала папиной рукой, но в следующий раз уже будет самостоятельно принимать решение, поэтому сегодня такая у нас уже генеральная репетиция важнейшего события. Дети должны понимать, что такое выборы, зачем это
происходит. Для России выборы – это обязательная норма сегодня, мы уже восьмой раз выбираем президента нашей страны. И это говорит о том, что действительно демократия по-настоящему в стране процветает, и мы на этих в этих принципах стоим и строим наше будущее».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: