Красноярск: пробки 3
Сотрудники Центра медицины катастроф Республики Алтай просят уволить руководство

Сотрудники Центра медицины катастроф Республики Алтай просят уволить руководство

06.08.2019 12:21
Копию обращения сотрудники Центра передали в редакцию «Новостей Горного Алтая».

В документе сказано, что в коллективе сложилась нездоровая обстановка, и связано это с тем, что руководитель «не соблюдает нормы этики и морали», «постоянно кричит, угрожает и оскорбляет сотрудников». В июне текущего года на общем собрании коллектива факты такого поведения руководителя были занесены в протокол, а руководителю выразили недоверие.

14 июня по данному вопросу коллектив Центра обратился в Министерство здравоохранения, однако ведомство провело лишь формальную проверку, после которой «бесчинства» со стороны руководителя продолжились. В этой ситуации медики вынуждены увольняться и переходить на другую работу.
«Из-за недостаточного укомплектования кадров количество отработанных часов за смену превышает установленные нормы, что, в свою очередь, отражается на качестве обслуживания населения, — говорится в обращении. – В ежегодные отпуска не отпускают, так как некому работать. Бывают случаи, когда в бригаде скорой медицинской помощи вместо двух сотрудников работает только один, который вместо оплаты за переработку получает доплату в размере 30% от оклада, при этом дополнительные соглашения к трудовым договорам не заключаются, что противоречит нормам как трудового законодательства, так и п. 7 Правил организации деятельности выездной бригады скорой медицинской помощи, утвержденных приказом Минздрава России 20 июля 2013 г.
Коллективный договор не соблюдается, спецодежда, смывающие и обезвреживающие средства не выдаются, автомобили ремонтируют сами водители, хотя заключены договора на ремонт автомобилей с СТО. Водителей заставляют мыть машины…
Фонд оплаты труда учреждения формируется на основе утвержденного директором штатного расписания за счет средств, поступающих в установленном порядке из республиканского бюджета на обеспечение государственного задания, средств системы обязательного медицинского страхования и средств, поступающих от приносящей доход деятельности. С каждым годом ФОТ все больше, а зарплаты основных сотрудников остались на прежнем уровне. Получается, что в данном учреждении работают только сотрудники административного персонала, которые получают надбавки в виде премий и персональных коэффициентов.
В нашем городе очень трудно найти хорошо оплачиваемую работу по душе, поэтому нам вот уже несколько лет приходится терпеть этого человека. Но и терпение имеет свойство заканчиваться, поэтому нами решено было написать коллективное письмо с просьбой об отстранении Земцова Сергея Анатольевича от занимаемой им должности. Мы хотим адекватного руководителя, который будет думать не только том, чтобы заработать как можно больше денег для себя, но и о вверенном ему коллективе, от работы которого зависит жизнь и здоровье граждан».
Добавим, что в 2013 году состоялось объединение созданного в 1998 году Центра медицины катастроф и станции скорой медицинской помощи. Сергей Земцов возглавляет Центр с 2015 года.

Фото:altai-republic.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: