Красноярск: пробки 0
Размер минимальной заработной платы утвержден губернатором в Томске

Размер минимальной заработной платы утвержден губернатором в Томске

19.12.2019 17:45

«В соглашении о минимальной зарплате глава региона установил ее размер в областном центре, Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Первомайском, Томском и Шегарском районах 15 769 рублей. В ЗАТО Северск – 18 195 рублей. В Бакчарском, Кривошеинском, Молчановском и Тегульдетском районах – 21 834 рублей. В Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Парабельском и Чаинском районах, а также в городе Кедровом – 24 260 рублей. В Стрежевом и Александровском районе – 26 686 рублей», - сообщается в пресс-службе Правительства области.

Установленная минимальная заработная плата в Томской области обязательна как для бюджетных, так и для коммерческих организаций. Изменения должны вступить в силу с 01 января 2020 года.
«Повышение заработной платы в новом году коснется 22,3 тысячи работников социальной сферы региона. На эти цели в бюджете-2020 предусмотрено 677 миллионов рублей», - уточняют в администрации.

Глава региона обратил внимание и на новые положения документа. Теперь работодатели несут ответственность за внедрение профессиональных стандартов, проведение диспансеризации сотрудников, развитие системы общественного питания на производствах исодействие занятий спортом.



Фото: сайт Правительства Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: