Красноярск: пробки 2
Проекты развития Новосибирской области поддержала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

Проекты развития Новосибирской области поддержала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

13.12.2019 14:29

По информации пресс-службы губернатора, во время «Дней Новосибирской области», которые проходят в Совете Федерации, Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив представили сенаторам крупнейшие инвестпроекты и программы, реализуемые в регионе.

По словам пресс-службы Новосибирской области, Валентина Матвиенко отметила, что ключевым участником программ развития стал Новосибирский национальный исследовательский университет. Девять инфраструктурных проектов, которые позволят существенно расширить возможности подготовки специалистов в сфере инноваций и высоких технологий, особо нуждаются в дополнительной поддержке со стороны федерального центра.

В ходе «Часа субъекта РФ» в Совете Федерации Губернатор Андрей Травников рассказал, что развитие Новосибирска, как научного центра, является самым крупным инвестиционным проектом – и по охвату задействованных субъектов и территорий, и по финансовым вложениям, и по количеству участников. Глава региона сообщил и о строительстве волейбольного центра, который может быть задействован не только в спортивных турнирах, но и в подготовке сборной, команд мастеров и юных спортсменов. Еще один масштабный спортивный объект – это новая ледовая арена, строительство которой ведется к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

При подведении итогов «Дней Новосибирской области» в Совете Федерации, Валентина Матвиенко отметила высокий профессионализм региональной команды, интересные проекты и предложения для развития области и привлечения инвестиций.



Фото: сайт администрации Новосибирской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: