Красноярск: пробки 3
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обозначил перед губернаторами задачи по работе партии в условиях пандемии коронавируса

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обозначил перед губернаторами задачи по работе партии в условиях пандемии коронавируса

27.03.2020 16:32
«В сегодняшней ситуации соединение государственных возможностей с партийными выглядит абсолютно оправданно просто для того, чтобы нам быстрее достигать целей, – сказал председатель партии. – Сейчас нужно добиться максимального эффекта – помочь стране и помочь людям».

Он поблагодарил медицинских работников и волонтеров, работающих в условиях пандемии коронавируса. По словам Медведева, они профессионально и самоотверженно делают все необходимое, чтобы помочь тем, кто болеет. «Единая Россия» готовит предложения по дополнительным мерам поддержки медиков, работающих сверхурочно из-за эпидемии, а также организует в регионах общественные штабы на базе общественных приемных партии.

«В ближайшее время в каждом регионе должна быть создана сеть взаимопомощи на базе первичных отделений партии. В поддержке особенно нуждаются наиболее уязвимые категории: одинокие пенсионеры, инвалиды, те, кто входит в так называемую «группу риска». Важно, чтобы наши однопартийцы дошли, дозвонились до этих людей, оказали им любую необходимую помощь», – сказал Дмитрий Медведев.

Председатель партии также призвал губернаторов помочь социально-ответственному бизнесу в период эпидемии: «И аренда, и целый ряд других моментов находятся всецело в компетенции региональных властей. Конечно, здесь нужно проявить понимание и социально-ответственному бизнесу помочь».

В Красноярском крае сейчас активно реализуется комплекс мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Секретарь Красноярского реготделения партии Алексей Додатко отмечает, что региональное правительство и губернатор сосредоточили все усилия на обеспечении безопасности здоровья граждан:

«В муниципалитетах края на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Однако заболевшие граждане есть в Красноярске. Сейчас все они находятся на лечении в больнице. Уже вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю о введении ограничительных мероприятий на территории Красноярска. Прекращают свою работу места массового посещения людей. Чтобы предотвратить распространение вируса по территории региона, глава региона рекомендовал жителям по возможности воздержаться от поездок в Красноярск. Успешно действует «горячая линия» Минздрава по вопросам противодействия распространению коронавируса. Со стороны краевых властей уделяется большое внимание вопросам работы систем жизнеобеспечения, превентивным мерам, направленным на смягчение неизбежных отрицательных социально-экономических последствий для предприятий Красноярского края. Губернатор держит на контроле и вопрос продовольственной безопасности региона».

Уделяется большое внимание и поддержке предпринимателей. В крае открыта «горячая линия» для представителей малого и среднего бизнеса.

«Со стороны партии мы также сосредоточили все усилия на помощи жителям края. Так, уже функционирует волонтерский центр на базе региональной общественной приемной партии, направленный на помощь группам риска – пенсионерам, инвалидам, ветеранам. Кроме того, благодаря инициативе наших партийцев, и, в частности, руководителю региональной общественной приемной Наталии Фирюлиной, в Красноярске запускают дополнительное производство марлевых защитных повязок. Она обратилась к руководству торгово-производственной компании «Покров» с предложением наладить выпуск защитных средств на мощностях предприятия. В компании эту идею поддержали», - сообщил секретарь реготделения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: