Красноярск: пробки 4
Мониторинг голосования в Красноярске вели международные наблюдатели

Мониторинг голосования в Красноярске вели международные наблюдатели

20.09.2021 19:55
Фото Ирины Карпановой
20 сентября подведены предварительные итоги голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Красноярского края. Вместе с избирательными участками и наблюдателями в течение 3 дней, с 17 по 19 сентября, работал Центр общественного наблюдения, который был создан при Общественной палате региона. На голосовании присутствовали также международные наблюдатели. Они высоко оценили работу в ходе голосования наблюдателей на участках, а также отметили хорошую организацию выборов в России.

Как рассказала председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская, все три дня выборов сотрудники центра следили за ходом голосования по всему краю.

«Везде были общественные наблюдатели, везде мы присутствовали», - отметила Наталья Грушевская.

Специально оборудованный Центр общественного наблюдения дал возможность сидящим в нём наблюдать за ходом голосования на избирательных участках по всему краю. В ЦОН установлено несколько цифровых панелей, на которые транслируют «картинку» с УИКов, и устроено 20 рабочих мест для просмотра трансляции.

По словам Натальи Грушевской, за время выборов поступило около 120 обращений о нарушениях проведения голосования. Большую часть обращений рассмотрели.

photo_2021-09-20_19-47-44.jpg

Член регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Эвелина Павельева подтвердила, что были выявлены нарушения. В то же время она опровергла информации о появлении в списках избирателей умерших людей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: