Красноярск: пробки 1
Министр транспорта Алтайского края подал в отставку

Министр транспорта Алтайского края подал в отставку

24.05.2021 17:23
Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Сегодня, 24 мая, последний рабочий день Александра Геннадиевича на посту министра транспорта. О причинах увольнения практически ничего не известно. В пресс-службе министерства сообщили, что это связано с переездом в другой регион.

С 2009 года Александр Дементьев руководил комитетом по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации города Барнаула. С 2010 года занимал руководящие посты в управлении Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству, ОАО «Газпром газораспределение Барнаул», организации «Дорожники Алтая». С 2014 года работал в Воронеже руководителем областного департамента транспорта и автомобильных дорог.

В октябре 2018 года назначен министром транспорта Алтайского края.

За время работы неоднократно был отмечен благодарственными письмами, награждён памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей.

Пока неизвестно, кто займёт пост министра транспорта, пока временно исполнять обязанности будет его заместитель Валерий Никитюк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: