Красноярск: пробки 3
Михаил Котюков подвел итоги голосования в Красноярском крае

Михаил Котюков подвел итоги голосования в Красноярском крае

18.03.2024 11:21
Фото: Михаил котюков
Губернатор Красноярского края записал видеообращение в своем Telegram-канале, где поблагодарил красноярцев за участие в выборах президента РФ. Напомним, голосование проходило 3 дня с 15 по 17 марта. 

«Дорогие друзья, в Красноярском крае завершилось голосование по выборам Президента России. Подсчет голосов еще идёт, но можно сказать с уверенностью – выборы в Красноярском крае состоялись, а явка избирателей беспрецедентная. Я благодарен всем вам. Мы шли на голосование семьями, мы шли на голосование, как на праздник. Эти три дня сплотили всю страну, как никогда. Мы понимали, что выбираем будущее нашей России, нашего края, наших детей. Я уверен, что впереди у нас много работы, созидания, новых идей, новых проектов и достижение значимых для всех результатов. Спасибо вам за поддержку, спасибо за единение, спасибо за Россию, спасибо за Президента!»

По данным Крайизбиркома, после обработки 96,5% протоколов голоса распределились следующим образом:
  • Владимир Путин (самовыдвижение)  - 84,12%;
  • Владислав Даванков (Новые люди) – 5,47%;
  • Николай Харитонов(КПРФ) – 4,35%;
  • Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,99%.
Отметим, что явка на этих выборах стала рекордной. По итогам трех дней голосования явка составила 77,28 %, по данным Крайизбиркома. В 2018 году явка на выборах президента РФ была чуть больше 60 %.

После обработки всех протоколов территориальных избирательных комиссий, ориентировочно 19 марта, состоится заседание Избирательной комиссии края, на котором будет принято решение об установлении итогов голосования на территории края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: