Красноярск: пробки 0
Красноярский депутат Госдумы Юрий Швыткин взял на контроль проблемы Канска и района

Красноярский депутат Госдумы Юрий Швыткин взял на контроль проблемы Канска и района

05.04.2021 19:33
В Филимонове по инициативе Юрия Швыткина состоялось совещание, на котором обсудили подачу некачественной горячей воды в жилые дома. В последнее время сельчане в многоквартирных домах либо нагревают бойлерами холодную воду, либо вынуждены пользоваться технической водой из теплосети. К актуальному разговору были привлечены глава Канского района Александр Заруцкий, представители прокуратуры, Роспотребнадзора, министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, местной власти, коммунальных служб, депутаты и активные жители.

«Были высказаны разные мнения и идеи, но всё же необходимо выработать единый подход, чтобы люди получали качественную коммунальную услугу. Со своей стороны намерен обратиться с депутатским запросом в контролирующие органы, в том числе, в адрес прокурора Красноярского края с целью проведения соответствующей проверки и принятия в дальнейшем верного решения», - сказал парламентарий, отметив, что специально зашёл в одну из квартир в селе, чтобы убедиться в низком качестве воды.

Там же в Филимонове Юрий Швыткин побывал на строительстве новой амбулатории.

«Приезжал на эту площадку в январе, тогда здесь был только фундамент. Сейчас идёт активная работа, строительство планируют закончить до конца апреля. Потом медучреждение должно получить лицензию и уже после этого начнёт принимать пациентов. Продолжаю держать этот вопрос на контроле», - отметил депутат.

Следующим пунктом в маршруте депутата стало село Анцирь, где Юрий Швыткин побывал в местной средней школе, пообщался с педагогами и учениками. Ребятишки показали Парту Героя, установленную в честь ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Григория Михайловича Левина. Он родился в Анцире, в годы войны участвовал в Берлинской стратегической операции. В разговоре с учителями Юрий Швыткин выяснил, что в школе необходимо менять крышу, есть вопросы по отоплению, в селе нет нормального клуба и спортивной площадки.

«Существует проблема с содержанием внутрипоселенческих дорог и вакцинацией населения от коронавируса. Все вопросы взял в работу, буду смотреть, как можно помочь жителям», - пообещал парламентарий.

В рамках визита в город Канск Юрий Швыткин встретился с коллективом одного из ресурсоснабжающих предприятий.

«Уже не в первый раз ко мне обращаются сотрудники с жалобой на невыплату зарплат. Со своей стороны вновь вмешался в ситуацию и обратился в краевую прокуратуру с целью выявления и устранения данного нарушения, а также в УФССП по краю и Сбербанк. В прошлый раз удалось решить ситуацию оперативно. Считаю, недопустимым и возмутительным то, что люди не получают заработанных денег», - заявил народный избранник.

Также Юрий Швыткин встретился с коллективом Межмуниципального отдела МВД России «Канский». Рассказал сотрудникам органов внутренних дел о работе комитета по обороне в Госдуме, ответил на интересующие вопросы в сфере работы силового блока, вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам органов внутренних дел от имени комитета Госдумы по обороне и посмотрел музейную экспозицию, посвящённую истории становления Канской полиции.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: