Красноярск: пробки 3
К полудню доля проголосовавших в Красноярском крае не достигла половины числа избирателей

К полудню доля проголосовавших в Красноярском крае не достигла половины числа избирателей

01.07.2020 13:44
Председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская
С учётом того, что досрочно до 1 июля в Красноярском крае уже проголосовали 45,6% или 937.542 человека, в главный день голосования результат достаточно скромный. Прирост до полудня составил 3,71% или всего 81.536 человек.

С 1 июня, как только был объявлен день голосования, для работы на нём Общественная палата Красноярского края, формировавшая институт наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституции, выдала 14.723 направления кандидатам в наблюдатели.

«В принципе, никому из тех, кто изъявил желание стать наблюдателем, не было отказано, - сказала председатель Общественной палаты Наталья Грушевская. – В дни, предшествовавшие основному дню голосования, в среднем ежедневно 5-6 тысяч наблюдателей выходили на избирательные участки Красноярского края. Сегодня их там около 9 тысяч. В Общественной палате Красноярского края работает call-центр (+7-950-424-36-69), где принимают замечания граждан по порядку проведения голосования. На проверку поступивших сообщений выезжает рабочая группа, которая, в случае подтверждения фактов, обращается в избирком. Серьёзных нарушений наблюдателями в Красноярском крае не зафиксировано».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: