Красноярск: пробки 0
Избранные депутаты Заксобрания Красноярского края и Госдумы получили свои удостоверения

Избранные депутаты Заксобрания Красноярского края и Госдумы получили свои удостоверения

01.10.2021 17:45
krasnoyarsk.er.ru
1 октября в краевой избирательной комиссии состоялось вручение удостоверений депутатам, избранным по спискам в Законодательное собрание. Документы получили и депутаты-одномандатники, избранные в Госдуму.

Напомним, по итогам сентябрьских выборов наиболее высокую поддержку избирателей традиционно получила «Единая Россия»: 34 мандата. Остальные 18 депутатских мест распределились между представителями КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Новых людей», «Зеленых» и самовыдвиженцев.

Секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Заксобрания, избранный по Кежемской региональной группе Алексей Додатко, который также в торжественной обстановке получил удостоверение, прокомментировал представителям СМИ итоги прошедших выборов.

«Для нас, еще недавно бывших кандидатами, это возможность сказать спасибо всем, кто сделал эти выборы – членам избирательных комиссий любого уровня за их профессиональную работу. Ну и, конечно, поблагодарить всех избирателей, независимо от того, как они голосовали, всех, кто не остался в стороне от этой избирательной кампании <…> Региональный парламент сформирован, по-моему, это самый многопартийный парламент за всю его историю. Появились новые партии, и, несмотря на то, что «Единая Россия» получила уверенное большинство, мы настроены на то, чтобы содержательно работать с представителями всех партий по тем вопросам, которые необходимы для обеспечения развития края. Рассчитываю на то, что в новом созыве Законодательного собрания края мы, что называется, без раскачки сможем приступить реализации наших планов. У нас вместе с жителями края сформирована серьезная народная программа, в нее поступило более 40 тысяч наказов. Они касаются и жизни конкретных территорий, и решений, охватывающих весь край. Они потребуют взаимодействия с нашей депутацией в Государственной думе. Рассчитываем приступить к работе в этом направлении сразу по завершению всех организационных вопросов», – сообщил Додатко.

Команда президента сохранила конституционное большинство и в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от «Единой России», из них 4 представителя от Красноярского края. Один из них – депутат Виктор Зубарев – тоже присутствовал на вручении удостоверений. Он ещё раз поблагодарил избирателей за поддержку, отметив, что на всех уровнях депутаты от партии продолжат работу над повышением качества жизни жителей края.

«Избирательная кампания была очень конкурентной и непростой. Однако команда президента в Красноярском крае одержала безоговорочную победу. В честной борьбе мы смогли обойти своих политических конкурентов. А это значит, что мы сможем эффективно проводить президентский курс на повышение качества жизни людей, на развитие экономики и социальной сферы в нашем крае. Задача наших депутатов – делать жизнь людей лучше. Служить нашей России, нашему Красноярскому краю. Красноярцы, жители края нас поддержали – теперь мы должны выполнить все те наказы, поручения, что получили от наших граждан», – рассказал Виктор Зубарев.

Отметим, уже на следующей неделе депутаты приступят к работе, а первые заседания запланированы на 12 октября.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: