Красноярск: пробки 5
Исполняющий обязанности главы Республики Алтай пошел на выборы от «Единой России», но остался беспартийным

Исполняющий обязанности главы Республики Алтай пошел на выборы от «Единой России», но остался беспартийным

04.06.2019 17:29
«8 сентября произойдет судьбоносное для Республики Алтай событие, которое определит вектор развития на долгие годы вперед, - всенародные выборы главы и депутатов региона. 20 марта по поручению президента я приступил здесь к работе и 8 сентября буду бороться за избрание на пост высшего должностного лица субъекта - главы Республики Алтай. <...> Я благодарен региональному отделению партии «Единая Россия» за предложение о выдвижении моей кандидатуры», - цитирует ТАСС Хорохордина на сессии Государственного собрания - Эл Курултай Республики Алтай.
При этом Хорохордин отметил, что намерен остаться беспартийным, поскольку рассчитывает «на широкий диалог и сотрудничество самых различных политических сил и общественных объединений».

Хорохордин подчеркнул, что президент России Владимир Путин поставил перед ним задачу изменить социально-экономическое положение региона, который сегодня «не отличается высоким уровнем жизни». Точками роста экономики врио главы республики назвал сельское хозяйство и бизнес, работающий в сферах туризма, услуг, лесопереработки. Также, по его словам, необходимо максимально эффективно использовать деньги, выделяемые региону по национальным проектам, и жестко контролировать расходование средств бюджета.Он заявил, что намерен привлечь в свою команду местные кадры, а также после выборов в случае победы изменить структуру регионального правительства, которая сейчас несовершенна и не соответствует требованиям времени.
Напомним, 46-летний Хорохордин был назначен врио главы Республики Алтай 20 марта после отставки прежнего руководителя субъекта Александра Бердникова. До этого он был председателем Совета НП «ГЛОНАСС», заместителем руководителя секретариата вице-премьера РФ.

Фото:Altai-info.com

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: