Красноярск: пробки 0
Губернатор Красноярского края передал эстафету прямых эфиров муниципалитетам

Губернатор Красноярского края передал эстафету прямых эфиров муниципалитетам

07.12.2023 17:48
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков вечером 6 декабря провёл прямой эфир на своих страницах в социальных сетях, где ответил на наиболее волнующие граждан обращения. В их числе: ситуация вокруг строительства метро, общественного транспорта, сферы услуг ЖКХ и газификация региона.

Ещё одной важной темой стало состояние дорог. На неё губернатор отреагировал следующим образом:

«В целом каждый муниципалитет должен иметь план по ремонту дорог на ближайшие три года, который должен включать самые востребованные жителями участки. Здесь стоит обращать внимание на обращения жителей и оценивать нагрузку на те или иные участки. Держать дороги в надлежащем состоянии».

Как подчеркивает сам глава региона, «комментарии – это объективный срез того, что сегодня волнует людей». После прямого эфира он поручил провести аналогичные мероприятия главам муниципалитетов, от жителей которых поступило наибольшее число обращений.

«Большинство вопросов относятся к работе муниципалитетов. По количеству комментариев лидирует Красноярск, Березовский и Емельяновский районы, Канск, Лесосибирск. Главы этих территорий до конца недели должны проработать все поступившие обращения и не позднее понедельника также провести у себя прямые эфиры».

Кроме того, Котюков подчеркнул, что все поступившие обращения, которые не вошли в прямой эфир, а также поступившие в ходе эфира, будут рассмотрены по существу профильными министерствами и ведомствами, главами муниципальных образований.
Там, где возможно определит заявителя, будут даны адресные ответы, добавили в пресс-службе краевого правительства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: