Красноярск: пробки 0
«Единая Россия»: Предварительное голосование пройдет открыто и конкурентно

«Единая Россия»: Предварительное голосование пройдет открыто и конкурентно

02.03.2021 12:13
В пресс-службе партии «Единая Россия» заявили, что принять участие в голосовании смогут все зарегистрированные на территории РФ избиратели. Модель предварительного голосования утвердили по итогам заочного заседания Бюро Высшего совета «Единой России» и Генсовета, ее поддержал и председатель партии Дмитрий Медведев, который отметил, что этой практики придерживаются в «Единой России».

По мнению секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, предварительное голосование дает возможность выбора самых сильных кандидатов, чтобы каждый житель страны мог принять решение.

С середины марта в интернете начнется регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования. Заявки принимают до 29 марта, затем начнется кампания. Само же голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме. Избирателей верифицируют через портал госуслуг. При желании можно провести процедуру и офлайн – необходимо направить обращение в федеральный оргкомитет.

«В ходе процедуры будет обеспечена прозрачность. Нам важно выявить тех, кто реально готов к политической конкуренции. Кто победил [в предварительном голосовании] — тот и пойдет [на выборы]», — сказал Андрей Турчак.

Секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко заявил, что несмотря на пандемию, «Единая Россия» не откажется от процедуры предварительного голосования, так как для партии важно формировать команду кандидатов максимально открыто.

«На этапе предварительного голосования потенциальные кандидаты будут конкурировать за доверие земляков, и должны будут доказать свою компетентность и авторитет. Рассчитываем на то, что предварительное голосование станет традиционным этапом, на котором не только определятся наиболее эффективные кандидаты, но и в диалоге с избирателями будет сформирована партийная программа. Мы адаптируем технологию проведения предварительного голосования под ограничения, связанные с пандемией, для того, чтобы обеспечить безопасность всех процедур политической конкуренции кандидатов и их общения с избирателями», - отметил Алексей Додатко.

Добавим, 19 сентября помимо депутатов Госдумы нового созыва будут избраны 8 губернаторов, депутаты 39 региональных заксобраний и 11 административных центров. Окончательный список кандидатов будет сформирован на Съезде «Единой России». По словам Андрея Турчака, он запланирован на первую половину июня. В руководстве партии ожидают, что состав кандидатов может обновиться наполовину.

Фото: krasnoyarsk.er.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: