Красноярск: пробки 0
«Единая Россия» подала документы о выдвижении кандидатов в Законодательное Собрание Красноярского края

«Единая Россия» подала документы о выдвижении кандидатов в Законодательное Собрание Красноярского края

12.07.2021 22:44
Фото: "Единая Россия"
Накануне Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» провело региональную конференцию, на которой делегаты утвердили кандидатов. Список «Единой России» на выборах депутатов в региональное Законодательное Собрание возглавил губернатор Красноярского края Александр Усс. Помимо главы региона в общекраевую часть списка вошли председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов и мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

Губернатор, а ранее президент поставили задачи партии, так как именно в ней видят главную силу для реализации государственной политики. В частности, Александр Усс в ходе партийной конференции обозначил ряд приоритетных направлений краевым единороссам на ближайшее время, среди них: обновление вертолётного парка в ближайшие три года, расширение сети международных перевозок, увеличение размера социальных выплат людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Сейчас максимальный размер выплаты составляет 10 тысяч рублей.

Как заявил Александр Усс, фракция «Единой России» всегда была ведущей силой в Заксобрании, благодаря которой приняты важные социально-значимые законы и меры поддержки жителей края:

«Фракция всегда исходила из интересов людей. Больше половины жителей Красноярского края пользуются различными мерами социальной поддержки, которые в период коронавируса не уменьшались, а многие из которых были усилены и получили дальнейшее развитие и совершенствование. Край вошёл в число немногих регионов страны, где были установлены региональные доплаты медикам. По инициативе фракции в значительной мере были приняты решения по поддержке семей медицинских работников, которые погибли во время эпидемии».

Как отметили партийцы на конференции, деятельность депутатов была наполнена событиями, которые оказали влияние на жизнь региона, вписали его в общероссийскую повестку. Особое внимание депутаты фракции уделяли законопроектам социальной направленности, рассказал председатель Законодательного Собрания Красноярского края, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Свиридов:

«Ведущая роль в разработке законов, отвечающих на вызовы времени, принадлежит 36 депутатам фракции «Единая Россия». Принято 860 законов. Большинство из них в области защиты здоровья, здравоохранения и социальной политики, почти половина в области образования, культуры и спорта, также в сфере защиты окружающей среды. Самой главной задачей, которая стояла перед фракцией являлась, конечно же, защита – социальная защита человека, создание новой инфраструктуры, которая будет работать на интересы Красноярского края».

Динамичное развитие Красноярска также стало возможным благодаря совместной конструктивной работе исполнительной и законодательной власти, отметил мэр Красноярска Сергей Ерёмин:

«Я убежден, что многие решения, которые были направлены на развитие, которое мы сегодня видим в Красноярске – они состоялись благодаря вот такой консолидированной позиции нашей исполнительной и законодательной власти. Сегодня любой может дать им свою оценку, так как в Красноярске происходят явные изменения. Мы не стоим на месте, и я уверен, что в дальнейшем совместными усилиями мы сможем успешно развивать наш город и территории края. И, что самое важное, всегда во главе любого решения, которое принимает законодательная власть, стоит человек».

На предстоящие выборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края партия сформирует Народную программу, которая будет основана в первую очередь на мнении избирателей. Единороссы организуют широкое и заинтересованное обсуждение во всех районах и муниципалитетах региона с помощью партийных приёмных, волонтёрских центров, самих кандидатов, в ходе встреч с жителями.

Напомним, списки кандидатов-одномандатников и партийные списки сформированы на основе результатов предварительного голосования, которое прошло в мае. Списки «Единой России» объединили самых разных людей и профессий: врачи, волонтёры, действующие депутаты Государственной Думы, журналисты, индивидуальные предприниматели, в том числе новички в политике.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: