Красноярск: пробки 1
«Единая Россия» обсудит предвыборную программу с жителями регионов и экспертами

«Единая Россия» обсудит предвыборную программу с жителями регионов и экспертами

26.04.2021 16:04
Фото: "Единая Россия"
Сильная предвыборная программа не может быть создана без опоры на мнение избирателей. Поэтому «Единая Россия» организует сбор предложений в программный документ на базе своих общественных приёмных, волонтёрских центров партии и на площадках партийных проектов в регионах, сообщил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета, Президиума Генерального совета партии и программной комиссии 22 апреля.

«Единая Россия» включит в предвыборную Программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Это строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство, обновление коммунальных сетей. При этом каждый человек «должен в них увидеть себя, получить ответ на вопрос, что это даст ему конкретно, его населенному пункту», - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Обновление автопарка скорой помощи, закупка мобильных медицинских комплексов и школьных автобусов – эту задачу партия намерена выполнить безотлагательно. Представители региональных отделений «Единой России» составят карту потребности регионов в этой технике и согласуют информацию с профильными ведомствами – Минздравом и Минпросвещения. При этом приоритет отдадут малым городам и отдаленным районам.

«Президент озвучил, по сути, стратегический план развития страны. И в нём содержится ряд важнейших заявлений конкретно для Красноярского края, — рассказал секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко. – Президент заявил о недопущении экологических катастроф, о продолжении работ по ликвидации ущерба в Норильске, затронул темы модернизации КрАЗа, говорил об ответственности собственников. Также глава государства упомянул проект красноярского метро, сделал акцент на газификации домашних хозяйств. Мы надеемся, что такая позиция президента даст региону шанс ускорить решение этих вопросов. Вообще, наш край трижды был упомянут в послании. Это является важным сигналом о том, что глава государства хорошо знаком с проблематикой именно нашего региона».

Проект предвыборной программы «Единой России» представят на Съезде партии, который пройдёт в три этапа. Первый состоится в июне. «После этого делегаты поедут в территории, сформируют народную программу. В августе мы проводим второй этап Съезда, утверждаем программу, публикуем ее. После 19 сентября состоится третий этап, где мы подведём итоги», – сказал Андрей Турчак.

Напомним, в послании Федеральному Собранию 21 апреля Президент РФ поддержал ряд инициатив, которые ранее направила в его адрес «Единая Россия». В их числе: оплата больничного в полном размере родителям дошкольников; выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вставшим на учёт на раннем сроке; возврат половины стоимости путевок на детский отдых; решение вопроса газификации территорий за счёт бесплатного подключения жителей к газу; выделение льготных кредитов регионам на инфраструктурные проекты; обновление парка автомобилей скорой помощи; увеличение числа мобильных поликлиник; закупка школьных автобусов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: