Красноярск: пробки 3
Доверенные лица из Красноярского края встретились с Владимиром Путиным в Москве

Доверенные лица из Красноярского края встретились с Владимиром Путиным в Москве

02.02.2024 16:12
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО «Единая Россия»

31 января в Гостином Дворе Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами со всей страны. Всего в списке 544 человека, почти половина - впервые стали доверенными лицами.  Во встрече с главой государства приняли участие и четверо представителей Красноярского края: председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская, руководитель Красноярского регионального штаба «Комитет семей воинов Отечества» Марина Филиппова, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014, заслуженный мастер спорта Николай Олюнин и главный врач красноярской станции скорой помощи Сергей Скрипкин.

В Гостином дворе президент сделал ряд заявлений по международной и внутренней повестке, а также поблагодарил присутствующих доверенных лиц со всей страны за поддержку в очень важный и сложный этап в развитии страны, в укреплении ее суверенитета. Также он обратил внимание на важность живого общения с людьми, чтобы лучше понимать их пожелания.

«В столь сложные времена, безусловно, нам всем нужно сплотиться в единую команду, где будет взаимопонимание и уверенность друг в друге. Сильные духом люди всегда проявляют свою волю и характер», - отметил Николай Олюнин.

Поддержка культуры, развитие бизнеса, спорт высоких достижений, технологический суверенитет, социальная сфера и, конечно, спецоперация – стали главными темами для разговора.

«Атмосфера встречи была эмоциональной, положительной, доброй. Президент выслушал наши предложения, наше видение по развитию страны. Получился обстоятельный, деловой разговор. На этом сложном этапе развития нашей страны важно укрепить ее независимость, суверенитет, самостоятельность», - рассказала Наталья Грушевская. 

За последние два десятка лет в стране произошли фундаментальные изменения. Сейчас жители всей России формируют программу, по которой страна будет развиваться в будущем – обозначают наиболее важные вопросы для решения.

«Мы обсуждали вопросы, которые касаются различных сфер жизни государства: здравоохранение, образование, культуру, воспитание молодого поколения, спорт, поддержку НКО. Представители из разных отраслей разрабатывали и формировали ключевые предложения, по которым должна дальше развиваться наша страна», - подчеркнул  Сергей Скрипкин.

Важной темой стала и поддержка военнослужащих, которые находятся сейчас в зоне специальной военной операции. Как сообщила Марина Филиппова, на повестке и строительство военных госпиталей, и оснащение необходимыми медикаментами, и снижение пенсионного возраста для вдов бойцов, которые не вышли замуж повторно:

«В списке доверенных лиц - 544 человека, из них 16 человек – это члены нашего комитета. Мы очень гордимся тем, что комитету оказано такое доверие. Для нас это очень ценно».

Напомним, выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Сейчас в избирательной кампании участвуют 11 человек. Четверо из них, Владислав Даванков от «Новых людей», Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ и Владимир Путин (самовыдвижение), официально зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: