Красноярск: пробки 2
Дни Иркутской области отметят в Китае

Дни Иркутской области отметят в Китае

Весной 2024 года на территории КНР планируется провести Дни Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Отметим, что 14 декабря во время прямой линии с президентом РФ китайский журналист спросил о вопросах сотрудничества двух стран: России и Китая. Губернатор Иркутской области позднее отреагировал на заявления Владимира Путина. Он рассказал об активном взаимодействии и развитии отношений с Китаем. 

«Мы ориентированы на развитие взаимоотношений с Китаем, Иркутская область развивает взаимовыгодное сотрудничество в самых разных направлениях, в апреле планируем провести Дни Иркутской области в Китае для демонстрации инвестиционного потенциала региона», – поделился глава региона Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, сегодня Китай – основной стратегический партнер региона. На долю КНР приходится около 70 % внешнеторгового оборота Приангарья.

Напомним, Иркутская область имеет соглашения о сотрудничестве с китайскими провинциями Ляонин и Хэйлунцзян, автономным районом Внутренняя Монголия. Установлены связи с городами Пекин, Чунцин, Нинбо, Тяньцзинь и другими. В следующем году исполняется 30-летие установления побратимских связей с провинцией Ляонин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: