Красноярск: пробки 1
Депутаты Томской городской Думы не утвердили годовой отчёт мэра

Депутаты Томской городской Думы не утвердили годовой отчёт мэра

16.04.2021 18:00
Фото: admin.tomsk.ru
Новостное сообщество «ЧП Томск» сообщило, что за принятие документа проголосовали 13 депутатов, против – 21, двое воздержались. С критикой отчёта исполняющего обязанности главы города Михаила Ратнера выступили депутаты от ЛДПР, КПРФ, «Яблока», а так же независимые беспартийные депутаты.

Отдельно народные избранники вынесли на голосование предложение признать работу мэрии неудовлетворительной. «За» проголосовали 22 депутата, «против» - 14, решение было принято.

Исполняющий обязанности главы города Михаил Ратнер прокомментировал итоги внеочередного собрания Думы Томска на сайте мэрии:

«Решение части депутатского корпуса политически мотивировано. Во многом оно связано с предстоящими в сентябре выборами в региональный и федеральный парламенты. В то же время, прозвучало немало конструктивной критики в адрес администрации и отдельных её представителей. Мы это учтём в дальнейшей работе. Никаких иллюзий относительно того, что у нас в городе все замечательно, не было и нет. Проблем много, и все они требуют решения при всей ограниченности имеющихся в нашем распоряжении ресурсов. Прошу сотрудников администрации города не принимать решение депутатов на свой счет, продолжить ответственно и по-деловому исполнять свои обязанности».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: