Красноярск: пробки 0
Депутаты Иркутска проигнорировали протест прокуратуры и приняли бюджет

Депутаты Иркутска проигнорировали протест прокуратуры и приняли бюджет

30.12.2019 16:45
Претензии прокуратуры вызвали поправки депутатов, относящиеся к перераспределению расходов бюджета на транспорт и ремонт дорог. Как пояснили в пресс-службе мэрии, депутаты по собственному усмотрению сократили финансирование перевозок муниципальным общественным транспортом и содержания автомобильных дорог. Целесообразность данных изменений не была обоснована, внесение, рассмотрение и принятие поправок было осуществлено в нарушение установленных норм.

Бюджет, предложенный администрацией, до внесения поправок имел социально ориентированный характер и был разработан с учётом запросов горожан. Он прошёл общественные слушания и получил положительную оценку контрольно-счётной палаты.

По словам главы города – руководителя аппарата администрации Ларисы Красноперовой, мэрия неоднократно подчеркивала, что поправки, внесённые депутатами в проект бюджета областного центра, изначально разработанный администрацией в соответствии с требованиями бюджетного законодательства, являются необоснованными и незаконными.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: