Красноярск: пробки 0
Демократическую партию России на выборах в ЗС Красноярского края возглавит Денис Притуляк

Демократическую партию России на выборах в ЗС Красноярского края возглавит Денис Притуляк

26.07.2021 19:27
Пресс-служба партии "Единая Россия"
Демократическая партия России подала документы для участия в выборах в Законодательное собрание Красноярского края. Список кандидатов возглавил Денис Геннадьевич Притуляк – депутат ЗС, бывший член ЛДПР.

Всего в выборах от партии ДПР будут участвовать 70 кандидатов по партийному списку и 13 – по одномандатным округам.

Демократическая партия России – одна из старейших в РФ, зарегистрированная в 1991 году. Некоторое время партия брала перерыв, но с 2012 года снова участвует в политической жизни страны. В Законодательное собрание края ДПР выдвигается впервые.

«Демократическая партия – это старейшая партия в Российской Федерации. Да, мы далеко не всегда участвовали в выборах, потому что очень тщательно подходим к отбору кандидатов», – отметил председатель политического совета регионального отделения Демократической Партии России Дмитрий Астахов.

Депутат Денис Притуляк рассказал, почему принял решение участвовать в избирательной кампании. По его словам, за время работы в Законодательном собрании он рассмотрел значительное число обращений. В основном, депутат занимается социальными проблемами и вопросами ЖКХ.

«Народ посылает своего посланника в парламент, чтобы он представлял интересы людей. Не какое-то предпринимательское сообщество или бизнес, а простых людей. И не важно, какой у тебя округ. Это краевой парламент! Где бы ты ни был избран – Уяр, Ачинск или Канск – разницы нет. Ты должен представлять интересы всех жителей Красноярского края. Не надо путать! Это не выборы в сельский или районный совет», – заявил Притуляк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: