Красноярск: пробки 2
Дан старт регистрации на Молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития»

Дан старт регистрации на Молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития»

В этом году форум вошел в линейку «Росмолодёжь.События» и будет открывать форумную кампанию федерального агентства. На него 26-31 мая в город-курорт федерального значения Белокуриха приедут более 500 участников 14-35 лет.

«Форум «Алтай. Территория развития» (АТР) проводят уже полтора десятка лет. Впервые он состоялся в 2009 году, и даже в период ковидных ограничений его проводили в онлайн-формате. Основная идея форума все годы неизменна: АТР – это площадка общения активной молодежи и авторитетных экспертов, где происходит обмен опытом и начинается воплощение ярких идей. Поэтому форум «Алтай. Территория развития» с учётом своего веса и авторитета вполне заслуженно будет в этом году открывать череду форумных мероприятий Росмолодёжи. Как и на всех предыдущих форумах, определена актуальная для Алтайского края и для всей страны тема поддержки работающей молодёжи», - сказал Виктор Томенко.

Программа форума будет включать 9 образовательных площадок: «ДоброНКО» - развитие добровольчества и социальной активности; «АТР-Медиа» - развитие медиа и информационного пространства; «Мой бизнес» - развитие молодёжного предпринимательства; «ВремяАгро» - развитие сельского хозяйства и местных отделений Российского союза сельской молодёжи; «ГосСтарт» - развитие и продвижение молодых профессионалов в сфере государственной гражданской службы; «Я - профи» - развитие кадрового потенциала предприятий реального сектора экономики; «СО-здавай» - развитие студотрядовского движения; «АРТ-Лаб» - развитие творческих проектов; «АТР-СПО» - развитие активистов СПО.

1_800_big.jpg

Авторы социально значимых инициатив, защитившие свои проекты в грантовом конкурсе Росмолодёжи, смогут получить до 1 миллиона рублей на их реализацию. Губернатор Виктор Томенко подчеркнул важность грантовой поддержки проектов со стороны Росмолодёжи: «Конкурсный отбор позволит выявить действительно самые ценные и полезные идеи, которые непосредственно на форуме начнут работать в интересах всей нашей страны».

Организаторами Молодёжного образовательного форума Сибирского федерального округа «Алтай. Территория развития» выступают правительство Алтайского края, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Регистрация на форум открыта с 7 февраля на платформе events.myrosmol.ru.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: