Красноярск: пробки 4
Бывшая красноярка Екатерина Дунцова рассказала о втором варианте выдвижения в президенты

Бывшая красноярка Екатерина Дунцова рассказала о втором варианте выдвижения в президенты

23.12.2023 18:00
Фото: Telegram-канал Екатерины Дунцовой.
Екатерина Дунцова – журналист и самовыдвиженец на выборы президента 2024 года 23 декабря получила отказ от Центральной избирательной комиссии в регистрации инициативной группы.

Поводом послужили ошибки в документах, предоставленных в ведомство, как сообщили члены комиссии на заседании, по итогу единогласно проголосовавшие против независимого кандидата.

После этого в своём Telegram-канале Екатерина Дунцова обратилась к партии «Яблоко» с просьбой поддержать её кандидатуру и выдвинуть на предстоящие выборы, так как собрать новую инициативную группу она не успеет.

«В силу ограничений, установленных законом, я не смогу провести повторное собрание инициативной группы, но мы можем выдвинуть мою кандидатуру от политической партии <...> Уже более 200 тысяч россиян выразили готовность прийти поставить подпись в поддержку моего выдвижения, оставив контакты на моем сайте. У меня есть команда, на данный момент подготовлено открытие Центров сбора подписей в 42 регионах, и мы продолжаем эту работу», – пишет она в своей публикации.

Отметим, к этому моменту в городах РФ уже запустили сбор подписей за Владимира Путина. Стенды, где можно оставить подпись в его поддержку отметили на интерактивной карте.

В момент написания новости собрание своей инициативной группы проводит другой политик, заявивший о желании участвовать в президентской гонке – Борис Надеждин.

Также одновременно съезд проводит «КПРФ». Лидер партии предложил поддержать кандидатуру депутата Николая Харитонова. Генадий Зюганов в своём выступлении высказался в поддержку «возраста». По мнению коммуниста, молодым (политикам) не хватит умений.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предлагал отказаться от выдвижения партийного кандидата и поддержать Владимира Путина.

«ЛДПР» на выборы выдвинула Леонида Слуцкого. 

Выборы президента России пройдут в марте 2024 года и впервые станут трёхдневными.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: