Красноярск: пробки 4
Более 40% голосов: партийцы внесли весомый вклад в победу Владимира Путина

Более 40% голосов: партийцы внесли весомый вклад в победу Владимира Путина

Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента подвели на заседании Президиума Генсовета, которое провёл секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», - сообщил секретарь Генсовета.

Он отдельно отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.

Андрей Турчак подчеркнул - от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41%.

«Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За нашего кандидата - 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину», - сказал секретарь Генсовета.

Результаты были достигнуты на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий.

«Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями со стороны противника, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера – выше среднероссийских», - отметил Андрей Турчак.

Красноярский край также показал рекордный результат на выборах Президента, рассказал секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Красноярского края Михаил Котюков:

«По итогам трех дней голосования Красноярский край показал рекордную для региона явку за всю историю выборов с 90-х годов - 77,28%. За Владимира Путина голоса у нас отдали 84,12% избирателей. Или более 1,2 млн человек – это второй результат в Сибирском федеральном округе. Жители края показали понимание важности момента, выразив тем самым поддержку и самому Президенту, и его отношению к Красноярскому краю. Такие итоги – результат большой командной работы. «Единая Россия» - партия Президента, и партийцы, конечно, включились в избирательную кампанию с самых первых дней. Наши волонтеры вместе с общественными организациями провели сбор подписей в поддержку Владимира Владимировича, организовали работу штаба общественной поддержки. Партийный депутатский корпус вместе с активом местных отделений провели тысячи встреч с жителями, охватив весь наш регион, собирали наказы, работали с обращениями. Также «Единая Россия» традиционно подготовила корпус наблюдателей, которые следили за выборами более чем на 2000 участках. В результате избирательная кампания в крае прошла без нарушений, что подтвердили международные наблюдатели и эксперты, которые все дни работали в нашем регионе».

На заседании Генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России» (ПГ). Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: