Красноярск: пробки 1
Виктор Томенко официально вступил в должность губернатора Алтайского края

Виктор Томенко официально вступил в должность губернатора Алтайского края

23.09.2018 06:20

Торжественную церемонию вступления в должность главы Алтайского края посетили полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, представители всех ветвей власти, общественники и экс-руководители края.

Новоиспечённый губернатор принёс клятву о верном служении жителя региона и поблагодарил всех за поддержку на выборах. Как сообщают «Вести Алтай», главными задачами на ближайшее будущее глава края назвал повышение благосостояния населения и улучшение качества жизни. Кроме того, Виктор Томенко пообещал, что через 5 лет в Алтайском крае на 60% увеличится средняя зарплата, экономика начнёт расти, а молодые специалисты перестанут покидать родину в поисках лучшей жизни.

«Дорогие друзья. Нас много, у нас есть собственные взгляды, мнения, понимание, принципы. Но объединяет нас всех Алтайский край. Наш общий дом. Он у нас один. Об этом мы никогда не должны забывать. Давайте будем внимательнее и как-то добрее друг к другу. Давайте будем слышать и понимать друг друга. Давайте сплотимся ради будущего, ради настоящего Алтайского края», — сказал Виктор Томенко.

Теперь новый глава региона начнёт формировать новый состав краевого правительства. Первым указом после вступления в должность Томенко назначил экс-губернатора Александра Карлина членом Совета Федерации от правительства Алтайского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: