Указом президента временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края назначен 40-летний красноярец Михаил Котюков.
Послужной список у сорокалетнего Михаила Котюкова внушительный. Политик из Красноярска проявил себя и приобрел компетенции не только в сфере экономики и финансов, к чему обязывал его диплом, но и в социальной.
Родился и учился Михаил Котюков в Красноярске.
Ещё до окончания CФУ (на тот момент Красноярский государственный университет) начал трудовую деятельность в главном финансовом управлении администрации Красноярского края экономистом, затем стал начальником отдела.
По карьерной лестнице поднимался стремительно, но без очевидного нарушения логики. В 2007 году Михаил Котюков возглавил департамент финансов в администрации губернатора Александра Хлопонина, а через год - соответствующее министерство. На этом посту подающий надежды политик пробыл не долго. С 2010 года Котюков работает в правительстве страны.
Последние 4 года Михаил Котюков возглавляет Федеральное агентство научных организаций.
Врио губернатора Красноярского края женат. Имеет двух детей.
Фото: «Коммерсант»
Подпишитесь: