Красноярск: пробки 5
Стало известно, кто из депутатов голосовал за снятие вопроса о лишении мандатов с повестки

Стало известно, кто из депутатов голосовал за снятие вопроса о лишении мандатов с повестки

09.06.2016 04:18
 
Напомним, прокуратура указала на нарушение антикоррупционного законодательства и внесла представление председателю Горсовета, потребовав принять меры. После этого был подготовлен проект о досрочном прекращении полномочий депутатов-нарушителей — Сергея Толмачева, Сергея Суртаева, Владимира Егорова, Юрия Турова и Вячеслава Гордеева. Вопрос планировалось рассмотреть в минувший вторник на очередной сессии. Однако народные избранники исключили его из повестки. 
 
Перед голосованием между депутатами завязалась эмоциональная дискуссия. Так, Владимир Владимиров призывал коллег оставить вопрос в повестке.
«Лично мне не будет хватать, конечно, моего друга Владимира Владимировича Егорова, Юрия Турова, Сергея Толмачева и, конечно, моих коллег, которые попали в такую ситуацию. Но я считаю, что нужно действовать по закону. Показать всем пример».
Однако при голосовании Владимиров высказался за снятие вопроса. Позднее в «Фэйсбуке» такое решение народный избранник объяснил «позицией фракции».
 
Не голосовали вовсе трое депутатов, в том числе и спикер Татьяна Казанова. Воздержалась только Елена Курамшина.
В итоге большинством голосов вопрос и лишении депутатов их полномочий был снят с повестки.
 
Разобраться в ситуации теперь предстоит специально созданной для этого комиссия по конфликту интересов, которой депутаты смогу представить доказательства своей «невиновности». После этого депутатам все равно придется рассмотреть этот вопрос на сессии.
 

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: